Кто стоит за самыми топовыми независимыми телеграм-проектами о недвижимости? Кто те анонимные эксперты, что так подробно раскрывают инсайды о застройщиках и отрасли в целом? Мы решили разобраться в этом.
Итак. Поехали.
За анонимным каналом «Железобетонный замес» стоит PR-директор Гранели Ксения Соломатина, она сливает конкурентов и довольно резко высказывает обо всех участниках рынка, части дает фэйки. Именно ее профессиональные навыки помогли каналу «выехать» на первое место. Самый востребованный на рынке канал: профессионально, зло, оперативно.
Канал «Недвижимость Инсайды» – один из ведущих проектов о недвижимости, как оказалось, заслужил свою популярность усилиями его создателя Леона Пряжникова, руководителя управления развития продукта и аналитики группы «Самолет». Отметим, что Леона обожает фэйковать. Кстати, у канала наибольшее количество подписчиков, что немаловажно. Что ж, можно только поздравить «Самолёт» с тем, что у них в команде такие талантливые и популярные ребята.
Также не менее интересно, за счет чего удалось быстро продвинуться каналу «Новостроймэн» – благодаря инсайдам и подробностям девелоперских кейсов или кропотливой работе его создательницы Виктории Голумбиевской. Она большая умница и трудяга, тоже любит фэйки и неподтвержденные сливы.
Есть случаи, когда популярный канал ведет не именитый эксперт в пиаре, а малоизвестный риэлтор Сергей Леонтьев. Он создал канал «Недвижа». И ему даже удается опережать «Домострой» от ИД НОМ. Молодцы.
Ну и, пожалуй, вершина не только профессионализма, но и анонимности – канал Filatoff Inc. , который (барабанная дробь) создал великолепный Антон Филатов из отдела недвижимости Ведомостей.
Валерия Минакова живет в Омске, куда переехала из Казахстана. Но связи с ним не порвала и остается очень информированным сотрудником. Благодаря своей отличной памяти Лера моментально запоминает кто чей родственник. Это, согласитесь, в казахской политике главное.