Image default

Выборы 2023 и защита детей Казахстана, которых вырвут из «цепких лап улицы»

Болельщики от политики удивлены – вроде, только что непарламентские партии плодились, как кролики, а теперь снова исчезли с экранов. Некоторые уже начинают подозревать, что создатели партпроектов, так хвалившиеся «идучи на рать», в итоге и не собираются выходить на поле предвыборной битвы.

Конечно, некоторые новые партии и, правда, могут затеряться в пампасах, но, возможно, план Ак орды хитрее. Многие, наверное, слышали историю, как в июле 1807 года французский маршал Бертье, пригласив на охоту самого Наполеона, решил поразить императора размахом и выпустил в своих угодьях одновременно 3000 кроликов. В итоге, ушастые бросились не от, а на охотников, заставив Бонапарта ретироваться. Не исключено, что наши «модераторы политпроцессов» позволят зарегистрировать все новые партии, на которых еще не поставили крест, почти одновременно – прямо накануне старта предвыборной гонки.

Многие наши мажилисмены, конечно, мнят себя Наполеонами. Но «ущастая атака» силами новых партпроектов может понадобиться не против них, а для отвлечения внимания избирателей.

Когда новые партии будут сыпаться на изумленную публику, как кролики из шляпы, граждане даже о некоторых проблемах могут забыть. Еще Остап Бендер оценил потенциал темы детей, которых надо вырвать из «цепких лап улицы».

В наше время в детях можно быть дольше, чем в 1920-е годы, сейчас и молодежь часто воспринимается как «мальчики в коротких штанишках».

Так что внимание тех же «аманатменов» к теме волонтерства может плавно перетечь в более масштабные инициативы в сфере молодежной политики. Подвох в том, что «во имя молодежи» политики чаще призывают что-нибудь запретить.

Так что очередная битва нанайских мальчиков, когда одни будут запрещать, а другие защищать что-нибудь вполне может повеселить публику. Неразлучную пару нанайских девочек Каракат и Салтанат именно с таким разделением ролей мы уже наблюдали осенью. Игра была, конечно, на уровне школьной самодеятельности, но хоть что-то на безрыбье. Так что не беспокойтесь, наши «стеснительные слоны» и прочие политические животные рано или поздно выйдут на арену.

Главное, чтобы избиратель, следя в новом году за предвыборной активностью очередных «Союзов меча и орала», не забывал о реальной мизерной пользе от таких «политзверей», которых, как говаривал почтальон Печкин, «на шапку троих надо».


Автор: Валерия Минакова

Валерия Минакова живет в Омске, куда переехала из Казахстана. Но связи с ним не порвала и остается очень информированным сотрудником. Благодаря своей отличной памяти Лера моментально запоминает кто чей родственник. Это, согласитесь, в казахской политике главное.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал - https://t.me/oktv_media

Оставить комментарий